Нечаянная радость и Yoast SEO плагин

Всю ночь мне снились видео из You Tube. Найти подходящие из них на русском языке вчера я уже отчаялась и тупо начала просматривать всё подряд.  А «подряд» шли уже исключительно англоязычные ролики, в которых их авторы щедро делились информацией о том, как правильно настроить Yoast WordPress SEO плагин.

Содержание:

Дело в том, что несколько дней назад у меня возникла проблема

WP

Обновив, как обычно, очередной, на этот раз, — Yoast SEO плагин, я с ужасом увидела, что мои замечательные картинки, коих особенно в последних  своих статьях я выложила немало – перестали вдруг увеличиваться…  А это значит, что всем, кто читает мой сайт, было совершенно невозможно по тем небольшим «эскизам» (назовем их так), что я разместила в качестве иллюстраций к своим рассказам о последних путешествиях, даже отдаленно представить, что из себя представляют места, мною описываемые…

И вот, несколько дней подряд, я сижу в сети, изучая форумы, всевозможные инструкции и рекомендации… — а воз и ныне там. (Был!!!!) Вчера мое желание увидеть, наконец, во всей красе свои фотографии, достигло, я бы сказала, апогея.

Я внедрилась уже на англоязычную территорию

Обучение

и то, что еще совсем недавно представлялось мне совершенно недоступным, заговорило со мною по-английски голосом какого-то иностранца с очередной видеозаписи. Я как-то забыла даже о том, что не могу пока еще назвать себя знатоком технического – в области seo-технологий — английского! Я слушала ролик, прекрасно всё понимала и даже выложила его в какой-то из своих социальных аккаунтов — может, кому-то еще пригодится.

Поэтому ночь у меня проходила в контексте SEO

seo

Откуда-то из глубины облаков человеческого интеллекта до меня доносились целые фразы о том, что нужно делать, чтобы реанимировать мои фотки. Перед глазами расстилались страницы, испещренные кодами  HTML…

Словом, проснулась я в полнейшем замешательстве, дав себе обещание найти, наконец, на сайте профессионального фрилансера и перенести всю эту головную боль из своей головы в его… (Хотя, для специалиста это отнюдь не боль, а восторг – так, по крайней мере, должно быть в идеале).

Включила комп. Первым делом – открыла форум WordPress. Новые мои незнакомые профи уже советовали мне, где и что надо дописать-переписать-изменить в коде, чтобы…

Я поняла, что тону

И вот — от полной безнадеги, желая еще раз полюбоваться на мои ставшие ущербными (без возможности нормального их просмотра) фото – открыла  свою страничку про Лас Вегас, ткнула в картинку – и – О, ЧУДО!!! ОНА УВЕЛИЧИЛАСЬ!!! Как будто бы ничего и не произошло…

Вот так. И скажите мне после этого, что нет на этом свете КОГО-ТО, кто нам ПОМОГАЕТ… Если мы сами, конечно, хотим себе помочь и уже готовы принять помощь.

Наталья Громова
Наталья Громова
автор и создатель блога "И небу — и земле"
Задать вопрос
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Вам может также понравиться...