Дэвид Айк: реальность — это иллюзия

Реальность — это иллюзия, хотя, и настойчивая. То, что мы испытываем — не есть то, чем мы являемся. Мы видим вещи не такими, как они есть, а такими, как мы есть. Мы смотрим на мир как люди, плененные своим собственным восприятием реальности. Мы — сознание. И мы забыли об этом.

Дэвид Айк

Вступление к ролику, который я хочу предложить Вашему вниманию, слегка затянуто: некий актуальный рэп предвосхищает главную его часть — удивительную лекцию удивительного человека: Дэвида Айка.

Впрочем, — в жизни всегда так бывает. Часто людям просто не хватает терпения выждать паузу и — получить, наконец, информацию, которая для них может оказаться очень важной…

Но мы с вами не будем уподобляться мифологическим героям, превращающимся в соляной столб из-за недостатка терпения и доверия… Давайте посмотрим этот видеоролик спокойно, неторопливо и внимательно:

Комментарием читателя на одну из моих статей, где я знакомила вас с элементами неочевидных знаний, так необходимых, как мне кажется, любому думающему человеку, пришел ко мне этот материал. И я решила не оставлять это видео просто среди комментов: слишком уникальную и глубокую тему оно раскрывает — и заслуживает отдельной страницы.

Ведь даже если Вы остаетесь в меньшинстве из одного человека — истина всё равно остается истиной.

Думаю, задуматься над многими вещами информация из этого фильма сподвигнет и вас.

Наталья Громова
Наталья Громова
автор и создатель блога "И небу — и земле"
Задать вопрос
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Вам может также понравиться...